Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вудкрофт: В матче с «Куньлунем» мы проявили глупость и эгоизм

11.11.2016 спорт
Вудкрофт: В матче с «Куньлунем» мы проявили глупость и эгоизм

С 40-минутным опозданием началась пресс-конференция главного тренера хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Крэйга Вудкрофта.

Пресс-конференция проводилась по итогам матча чемпионата КХЛ против дебютанта — китайского «Куньлуня», пишет БелаПАН.

Как уже сообщалось, белорусская команда проиграла сопернику со счетом 3:4, ведя после первого периода 2:0. За три секунды до конца третьего периода хозяева забросили четвертую шайбу, но по просьбе тренерского штаба гостей судьи посмотрели видеозапись эпизода и не засчитали гол. «Динамо» потерпело пятое поражение подряд и покинуло зону плей-офф, занимая девятое место среди 14 команд Западной конференции КХЛ.

«С комиссаром матча мы все это время пересматривали эпизод, и я до сих пор не уверен, что было принято правильное решение», — сказал Вудкрофт.

В то же время тренер ни прямо, ни косвенно не стал обвинять арбитров в поражении своей команды. Анализируя игру «Динамо», он привел в пример повесть шотландского писателя Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» на тему раздвоения личности.

«У нас две стороны. Одна готовится и хочет победить, вторая выходит на лед и допускает ошибки. В первом перерыве мы похвалили игроков и попросили действовать так же мудро. Соперник попался на крючок, и его нужно было давить дальше, не отпускать. У нас не получилось: соперник забросил и вернулся в игру», — сказал тренер.

По его словам, в «Динамо» играют профессионалы, получающие высокие зарплаты, однако из матча в матч повторяются одни и те же ошибки. «Не могу сказать, что мы действовали сегодня лучше, чем позавчера с «Адмиралом», которому уступили 0:3. Сегодня мы проявили неопытность и глупость, в некоторых эпизодах были очень эгоистичны. Чтобы выиграть, нужно заплатить определенную цену — мы ее заплатить не смогли», — заявил канадец.

Как отметил главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов-младший, у него не было сомнений, что нужно просить просмотреть видеозапись четвертого гола соперника. «Это очень важная победа для нас как для китайской команды. Мы провалили первый период и выиграли сегодня не за счет хорошей игры, а за счет характера», — сказал Юрзинов.

Он подчеркнул, что «Куньлунь» является брендом, который призван повысить интерес к хоккею в Китае. «Это новый для страны вид спорта. Необходимо переходить от любительского уровня к профессиональному. Есть детский хоккей, но юношеский и взрослый не развит. Пока у нас не так много болельщиков, но увеличение их числа — вопрос времени», — считает Юрзинов.

По его словам, самым сложным в работе с китайской командой является практически полное отсутствие выходных дней. «Она была создана 7 июля. Мы не могли ошибиться ни в подборе игроков, ни в тренировочном процессе», — сказал Юрзинов.

Сейчас «Куньлунь Ред Стар» занимает седьмое место среди 15 команд Восточной конференции. В составе команды только три китайских хоккеиста, остальные — представители Европы и Северной Америки (из Канады, России, Словакии, США, Финляндии, Франции и Швеции).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]