Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск проработает вопрос об авиасообщении с Псковом

Минск проработает вопрос об авиасообщении с Псковом

На встрече обсуждался широкий спектр вопросов: по реализации совместных строительных проектов, поставкам грузовой, пассажирской и сельскохозяйственной техники, сотрудничеству в сфере промышленности и производственной кооперации, сообщает пресс-служба Совмина.

Анализируя итоги уже проделанной совместно работы, Андрей Турчак констатировал, что товарооборот между Беларусью и Псковской областью по ряду позиций заметно возрос. Среди направлений, которые демонстрируют положительную динамику, он выделил сектор строительных материалов. Положительная динамика наблюдается и в сельском хозяйстве


По итогам встречи были даны конкретные поручения представителям ведомств и предприятий белорусской и российской сторон. Их исполнение взято на контроль губернатором Псковской области и Вице-премьером Беларуси. В частности, поручено проработать вопрос авиасообщения между областью и Беларусью. 

В январе-сентябре 2016 года товарооборот Беларуси с Псковской областью составил 73,7 млн долларов, что на 4,3% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Экспорт превысил 56 млн долларов и увеличился на 26%, импорт составил 17,5 млн долларов и сократился на 32,8%. Сальдо положительное - 38,7 млн долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]