Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мужская сборная Беларуси по биатлону вошла в десятку лучших в зачете Кубка наций

02.12.2016 спорт
Мужская сборная Беларуси по биатлону вошла в десятку лучших в зачете Кубка наций

Это стало возможным после успеха Владимира Чепелина на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

В копилке мужской команды с учетом двух эстафет и прошедшей индивидуальной гонки на 20 км в Эстерсунде 529 очков и десятое место в текущем рейтинге.

Возглавляет зачет Кубка наций сборная Франции. В ее активе 766 очков. Лидером общего зачета Кубка мира у мужчин является француз Мартен Фуркад - 60 баллов. Третью строку в этом рейтинге занимает Владимир Чепелин - 48 баллов, сообщает БелТА.

После успешной гонки на 20 км, позволившей белорусу впервые в карьере подняться на пьедестал почета этапа Кубка мира, Владимир Чепелин отметил, что он был впечатлен выступлением Дарьи Юркевич.

"Я смотрел женскую гонку накануне и был приятно удивлен результатом Дарьи, которая завоевала бронзовую награду. Перед своим стартом знал, что если удастся допустить минимум ошибок, не промахиваться при стрельбе, то могу рассчитывать на призовое место", - сказал белорусский биатлонист.

Другие партнеры Владимира Чепелина по команде в прошедшей индивидуальной гонке расположились далеко от первой десятки. Максим Воробей, допустив три промаха на четырех огневых рубежах, занял 40-е место и получил один балл в зачет Кубка мира. Роман Елетнов финишировал 61-м, Сергей Бочарников на 71 месте.

Первый этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится 3 декабря спринтерскими гонками. В 13.45 на старт выйдут женщины, в 16.45 определят сильнейшего у мужчин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]