Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп выбрал министра внутренних дел США

15.12.2016 политика
Трамп выбрал министра внутренних дел США

Избранный президент США предложил конгрессмена Райана Зинке на пост министра внутренних дел.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление переходного штаба.

Министерство внутренних дел страны управляет природными ресурсами и землями, на которые распространяется федеральная юрисдикция, включая Йосемитский и Йеллоустонский национальные парки, а также руководит программами, связанными с коренными жителями Штатов, включая население Аляски и Гавайев.

Райан Зинке — конгрессмен Палаты представителей США от штата Монтана. В 1986–2008 годах служил в спецназе военно-морского флота («Морские котики»), после чего вышел в отставку и занялся политической карьерой.

Во время работы в Конгрессе США (с 2014 года) Зинке поддерживал законопроекты, которые расширяют налоговые льготы для угольных электростанций и помогают ограничивать федеральное управление землями и отдают решение ряда вопросов в ведение штатов.

Трамп рассчитывает, что Зинке сможет применить свой опыт в деле снижения государственного регулирования, ведения лесного хозяйства и ответственного развития энергетики для создания рабочих мест, отмечается в заявлении переходной команды избранного президента США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]