Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палаточник» Андрейченко: В отношениях Беларуси и России не все благостно

26.12.2016 политика
«Палаточник» Андрейченко: В отношениях Беларуси и России не все благостно

Чиновники сетуют, что в отношении белорусских товаров регулярно принимаются протекционистские решения.

Такое заявление сделал председатель «палаты представителей» Владимир Андрейченко, находясь 26 декабря в Москве на сессии Парламентского собрания «союза» Беларуси и России, сообщает БелТА.

Андрейченко также заявил, что в ЕАЭС не принимается важных решений, союз превращается в политический проект. В данной ситуации Беларусь и Россия должны усилить взаимодействие во всех сферах, считает он.

Ситуацию на белорусско-российской границе спикер «парламента» назвал «выходящей за рамки здравого смысла». А в российском информационном пространстве предпринимаются попытки переформатировать образ Беларуси и белорусов, добавил он.

«В отношениях Беларуси и России не все благостно. Регулярно принимаются протекционистские решения, которые противоречат законодательной базе союзного государства и Евразийского экономического союза», - сказал чиновник. 

Заявления Андрейченко прозвучали на фоне неучастия Лукашенко в саммитах ЕАЭС и ОДКБ, которые проходят сегодня в Санкт-Петербурге. Официальный Минск ситуацию не комментирует.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]