Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусское МЧС упрекнуло российских коллег в непрофессионализме

12.08.2010 общество

«Мы не доводим ситуацию с природными пожарами до такой степени, чтобы их приходилось «тушить всем миром», - заявили в МЧС Беларуси.

В Минской области ситуация с природными пожарами стабильна, заявил журналистам в четверг начальник Минского областного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Анатолий Уласевич, передает «Интерфакс-Запад».

«Мы не доводим ситуацию с природными пожарами в Минской области до такой степени, чтобы их приходилось «тушить всем миром», - сказал Уласевич. Он подчеркнул, что «ситуация с природными пожарами в области находится под контролем и она стабильна».

Касаясь ликвидации последствий стихии, начальник областного управления МЧС отметил, что «остаются невосстановленными еще 200 сельхозпостроек, у которых была повреждена кровля, продолжается ликвидация повреждений линий электропередач».

Уласевич отметил, что сотрудники Минского областного управления МЧС готовятся сменить своих коллег, которые находятся в России на ликвидации пожаров.

В свою очередь, начальник Минского областного управления департамента государственной инспекции труда Сергей Шкруднев заявил, что «во время уборочной кампании текущего года в Минской области не было несчастных случаев».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]