Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одного из организаторов брестского марша «нетунеядцев» оштрафовали на 300 долларов

06.03.2017 общество
Одного из организаторов брестского марша «нетунеядцев» оштрафовали на 300 долларов

Судья признал его виновным в нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий, пишет ТАСС.

Как сообщают белорусские правозащитники, в суде ждут рассмотрения административного дела в отношении активиста Александра Кабанова, который был задержан сотрудниками милиции после несанкционированной акции "нетунеядцев", которая прошла в центре Бреста 5 марта.

По данным незарегистрированного белорусскими властями правозащитного центра "Весна", в областном центре были задержаны пятеро представителей движения анархистов, протестовавших против декрета. Минувшую ночь они провели в изоляторе временного содержания Ленинского РОВД Бреста, 6 марта их ждет суд.

В акции против президентского декрета в Бресте приняли участие несколько сотен человек. Ранее несанкционированные акции против президентского декрета прошли в Минске, Гомеле, Витебске, Могилеве, Гродно, Барановичах, Бобруйске. Протестующие требуют отменить документ, который появился в апреле 2015 года и устанавливает обязанность граждан Беларуси, а также постоянно проживающих в стране иностранных граждан и лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании госрасходов или участвовавших в таком финансировании менее 183 календарных дней в истекшем году, по уплате сбора в размере 20 базовых величин (около 200 долларов).



 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]