Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Ермакович может стать самым титулованным тренером Суперкубка Беларуси

07.03.2017 спорт
Александр Ермакович может стать самым титулованным тренером Суперкубка Беларуси

11 марта на стадионе ФК «Минск» пройдет матч за Суперкубок Беларуси.

Пресс-служба БФФ рассказывает о самых любопытных фактах, предваряющих поединок.

- Матч за Суперкубок страны состоится в восьмой раз. Предыдущие сражения шесть раз оставались за борисовским БАТЭ и лишь однажды, в 2012-м, трофей прибирал к рукам «Гомель».

- Соответственно, самыми титулованными рулевыми в истории турнира являются тренеры «желто-синих»: Виктор Гончаренко (2010, 2011, 2013) и Александр Ермакович (2014-16) трижды поднимали Суперкубок над головой. Помимо борисовчан трофей также завоевывал Олег Кубарев (2012). Очевидно, что в случае очередного успеха БАТЭ мы получим и абсолютного лидера номинации.

- Что касается игроков, то чаще всего в матчах подобного рода на поле выходили Дмитрий Бага и Александр Павлов – по шесть раз. Из тех же, кто в ближайшую субботу может ступить на газон ФК «Минск», лидерами являются футболисты БАТЭ Виталий Родионов и Александр Володько. У них в активе по пять титульных «боев».

- Четырежды в соревновании верх брали протокольные хозяева, трижды – гости. Напомним, что в этот раз право быть принимающей стороной по жеребьевке получили «автозаводцы»

- Дважды споры за Суперкубок растягивались аж до серии пенальти. В дебютном розыгрыше БАТЭ оказался сильнее «Нафтана» 3:2 после того, как основное время завершилось безрезультативной ничьей. Тогда как в 2015-м при тех же нулях на табло БАТЭ в ударах с точки переиграл солигорский «Шахтер» (3:0).

- БАТЭ и «Торпедо» уже сходились к барьеру в споре за Суперкубок страны. Это произошло в 2011 году, и тогда борисовчане убедительно взяли верх над соседями. Победа 3:0 по сей день остается единственной крупной в истории состязания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]