Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры объявили охоту на шпионов за неверными супругами

26.04.2017 интернет
Хакеры объявили охоту на шпионов за неверными супругами

Члены хакерской группировки Decepticons из Бразилии объявили, что намерены взламывать и уничтожать платные шпионские программы, которые используются для слежки за неверными супругами, детьми и сотрудниками. Об этом сообщает The Register.

В качестве первого шага злоумышленники взломали популярный шпионский сервис FlexiSpy. Они смогли войти в систему через аккаунт разработчика, выкрали все документы и исходный код приложения, который впоследствии опубликовали в открытом доступе. Оказалось, что один из разработчиков использовал для входа логин test и пароль test.

В послании хакеров говорится, что они могут взломать любого и использовать полученные секреты для своих целей, но продажа подобного софта, по их мнению, аморальна.

Платная версия FlexiSpy позволяет тайно записывать все входящие и исходящие вызовы, читать сообщения и следить за местоположением устройства. Шпионскую программу можно установить на смартфоны на Android и iOS, а также на компьютеры с операционными системами Mac и Windows.

Издание отмечает, что еще один подобный сервис Retina-X, по-видимому, также подвергся хакерской атаке. Аудитория двух сервисов составляет около 130 тысяч пользователей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]