Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан председатель Солигорского райисполкома?

01.06.2017 общество
Задержан председатель Солигорского райисполкома?

По не подтвержденной официально информации силовики задержали Александра Римашевского вчера вечером.

Глава Солигорского райисполкома Александр Римашевский был задержан вчера вечером, 31 мая. Об этом Charter97 сообщил осведомленный источник.

В приемной Солигорского райисполкома журналистам Charter97 на вопрос о задержании ответили: «Не комментирую, не владею информацией, не имею права ничего комментировать. Начальства сейчас нет, они все на выезде, никто вам не сможет это прокомментировать».

О задержании Александра Римашевского сообщает и «Радыё Свабода».

Жители Солигорска сообщили 1 июня «Радыё Свабода», что правоохранителями был задержан председатель Солигорского райисполкома Александр Римашевский:

«Ворвались в дом, ломали двери».

«Его нет на работе, не было с утра. Если будет, не знаем. Причин тоже не знаем. Вчера на работе был, а сегодня нет. Правда ли, что задержанный? Ничего сказать не могу», - сказала журналистам «Радыё Свабода» секретарь председателя райисполкома.

В пресс-службах КГБ и Следственного комитета сведения о предполагаемом задержании председателя Солигорского райисполкома не комментируют.

Напомним, что в мае произошел громкий инцидент с протеже Лукашенко в Орше, председателем Оршанского райисполкома Леонидом Пеньковским. В дом, где находился Пеньковский, ворвались правоохранители, что вызвало скандальную реакцию белорусского диктатора.

31 мая министр внутренних дел Игорь Шуневич во время встречи с журналистами в кулуарах «палаты представителей национального собрания» признал, что это его подчиненные ворвались в дом, где был Леонид Пеньковский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]