Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полузащитник сборной Беларуси Антон Путило дебютировал в немецком "Фрайбурге"

18.09.2010 спорт
18 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Полузащитник футбольной сборной Беларуси 23-летний Антон Путило, в начале сентября перешедший из минского "Динамо" в немецкий "Фрайбург", дебютировал 17 сентября за свою новую команду в матче германской бундеслиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На выезде во Франкфурте-на-Майне "Фрайбург" одержал победу над "Айнтрахтом" - 1:0 (Розенталь, 89). Белорус вышел на поле в стартовом составе в майке под номером 21 и отыграл весь матч.

После этой победы "Фрайбург" набрал 9 очков в 4 матчах и занимает пока третье место в турнирной таблице. Впереди также имеющие по 9 баллов "Хоффенхайм" и "Майнц", но эти команды провели по 3 игры.

Ранее Антон Путило уже выступал в элитной лиге Германии, проведя сезон-2007/08 в "Гамбурге". Но тогда закрепиться в основе немецкого клуба белорус не сумел, сыграв всего 3 матча.

В чемпионате Беларуси Антон Путило с 2004 года выступал за минское "Динамо". За сборную Беларуси сыграл 15 матчей и забил 3 мяча.

Отметим, что Антон Путило не первый из белорусов, выступавших за "Фрайбург". В 2009 году за эту команду играл форвард сборной Беларуси Виталий Родионов, который в 12 поединках забил 4 мяча и помог "Фрайбургу", выступавшему тогда во втором дивизионе, завоевать путевку в элитную лигу чемпионата Германии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]