Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Наша обязанность сегодня - защитить независимость Беларуси

08.09.2017 политика
Павел Северинец: Наша обязанность сегодня - защитить независимость Беларуси

Мы должны стать достойными защитниками своей страны.

Oдин из лидеров оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец выступил на Октябрьской площади Минска перед участниками Акции предупреждения:

- Больше, чем 500 лет назад целое поколение наших предков боролось в Оршанской и других битвах, чтобы сохранить независимость. Народ — это не только те, кто живет сейчас на этой земле. Народ — это и те, кто строил это государство и наши потомки продолжат это делать после нас. Поэтому наша обязанность сегодня защитить независимость, которой уже тысяча лет. На нашу с вами судьбу выпали такие испытания, как диктатура и империя. Но, несмотря на это, мы должны стать достойными защитниками своей страны.

Возможно, вы уже видели, что в Беларусь приезжает чужая армия. Совсем недавно стало известно о том, что в Гродно какой-то белорусский подполковник снимает даже красно-зеленый флаг и вешает российский триколор в машину, берет кепку с надписью Россия и едет встречать непрошенных «гостей». Ганьба!

Я хочу поздравить вас с победой в битве под Оршей. Я сам родом из Орши и для меня это не просто дата. Я всем телом чувствую, как сотни лет лучшие белорусы становились перед мечами, пушками и защищали ценой своей жизни эту страну.

Не нужно забывать, что сейчас мы выходим на Площадь и за тех людей, которые по воле прокремлевского режима сидят в тюрьмах. Давайте потребуем свободы этим мужественным людям: Михаилу Жемчужному, Игорю Комлику, Дмитрию Полиенко!

Господь Бог дал эту страну нам, а не Лукашенко и Путину. Верым! Можам! Пераможам!

Сайт Charter97 вел онлайн-репортаж с Акции предупреждения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]