Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко расширил перечень видов ремесленной деятельности

Лукашенко расширил перечень видов ремесленной деятельности

"Значительно увеличился перечень видов ремесленной деятельности, которые граждане вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. В данный перечень входят все виды творчества, осуществляемые на основе ручного труда", - рассказали в пресс-службе Александра Лукашенко.

Уточняется где и как можно реализовывать ремесленную продукцию. Помимо продажи своих изделий на рынках, ярмарках и в иных местах, определяемых местными исполнительными и распорядительными органами, ремесленники смогут продавать изделия непосредственно в мастерских, доставлять и пересылать продукцию покупателям по указанному адресу, сообщает БЕЛТА.

Ремесленники также имеют право рекламировать свою продукцию в интернете. "Принятие всех этих мер направлено на развитие народных промыслов, сохранение и приумножение традиций ручного труда, а также заинтересованность трудоспособного населения в экономической деятельности посредством создания дополнительных условий для самозанятости граждан", - отметили в пресс-службе белорусского лидера.

Указ входит в пакет документов, направленных на развитие предпринимательства и стимулирование деловой активности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]