Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иран создаст СП с белорусским «Амкодором»

В ходе X Тегеранской международной промышленной выставки, состоявшейся 6-9 октября, представители ОАО «Амкодор»получили предложение от иранских предпринимателей.

Пресс-служба белорусского представителя подтвердила появившуюся в СМИ информацию о том, что иранскую фирму «Imen rahe gharb» заинтересовали погрузчики белорусского производства и она выразила намерение создать совместное предприятие, сообщает ИА «Регнум».

До конца года заинтересованные стороны проведут серию переговоров в Минске на предмет создания СП и развития дальнейшего сотрудничества.

Напомним, Александр Лукашенко посещал Иран в марте 1998 года и ноябре 2006 года. Во время визитов белорусского лидера и ответных визитов в Беларусь президента Ирана Мохамада Хатами (сентябрь 2004 года) и других высокопоставленных лиц был подписан ряд документов о наращивании товарооборота, создании СП по сборке в Иране автомобилей МАЗ, дилерских центров белорусских товаропроизводителей и т.д. Одним из крупнейших проектов считается участие белорусских предприятий в добыче нефти в Иране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]