Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Женщины должны рожать не меньше трех детей

22.10.2010 общество
Лукашенко: Женщины должны рожать не меньше трех детей

Население Беларуси должно составлять 15, а то и 20 миллионов человек, считает правитель.

«Я хотел бы, чтобы наша женщина рожала не менее трех детей», - сказал Александр Лукашенко, встречаясь с участниками молодежной акции «Вопрос президенту», передает «Интерфакс-Запад».

Он подчеркнул, что «одним из приоритетов государственной социальной политики является решение задачи по обеспечению многодетных семей всем необходимым, особенно жильем».

Лукашенко обратил внимание, что проблема демографической безопасности является одним из наиболее актуальных вопросов для Беларуси. Он заметил, что на территории Беларуси может проживать гораздо больше населения, чем 10 миллионов. На его взгляд, целесообразно, чтобы население Беларуси составляло 15, а то и 20 миллионов человек.

Рассуждая о роли женщины в белорусском обществе, Лукашенко заметил, что «Господь предопределил женщине быть матерью и воспитывать детей». Однако, как подчеркнул правитель, ответственность за воспитание детей должен нести и отец. «Что касается карьерного роста, я женщинам доверяю больше, чем мужикам. Они более аккуратны, более ответственны и менее коррумпированы, почти не коррумпированы», - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]