Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Айдер Муждабаев: Беларусь не нейтральная по отношению к Украине

16.11.2017 политика
Айдер Муждабаев: Беларусь не нейтральная по отношению к Украине

Россия заменит гибридную армию миротворцев из Беларуси на реальную.

Айдар Муджабаев, известный журналист, на своей странице в «Фейсбуке» написал о том, что ведущая 112 Украина спросила у него о результатах голосования в ООН по крымской резолюции, и он заявил, что Беларусь не является нейтральной к Украине.

«Беларусь — по отношению к нам уж точно — и по факту, и формально не является нейтральной. Возможно, кого-то до сих пор вводят в заблуждения слова вежливости (на мой взгляд, лишние), сказанные в Киеве Порошенко белорусскому лидеру (вернее, диктатору и политической прислуге Кремля): «Он мне не просто партнер, а друг». Думаю, президент Украины уже жалеет о сказанном. А что до формальной стороны дела, то Беларусь — это единственный, если считать Армению за погрешность, не только политический, но и военный союзник РФ в мире», - пишет Муждабаев.

По его словам, если украинские власти согласятся на ввод на Донбасс миротворцев из Беларуси, то в этом случае гибридную армию Россия заменит на реальную. Также Муждабаев добавил, что «Лукашенко уже совсем одурел», если его послы голосуют против Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]