Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Рядом с треснувшим мостом через Припять навели понтонную переправу

10.12.2017 общество
Фотофакт: Рядом с треснувшим мостом через Припять навели понтонную переправу

Временный мост открылся для движения сегодня в полдень.

Военные возвели понтонный мост через реку Припять в районе Житкович. В 9 часов утра военнослужащие 188-й гвардейской инженерной бригады и сотрудники МЧС начали возводить мостовую переправу. В 12 часов мост откроется для движения, пишет tut.by.

Длина понтонного моста — 146,7 метров. Он сможет выдержать все виды транспорта — от легковых до грузовых машин. «И даже танки», — отметили в Министерство обороны Беларуси.

Последние дни перевозкой людей через Припять занималось МЧС. Легковой транспорт и грузовые автомобили весом до 10 т переправллись с помощью парома, который работает внизу по течению реки и в 5 км от Житковичей.

По давней традиции первый "тест драйв" устраивают те, кто возводил переправу. pic.twitter.com/qu7Ml8xZMJ

— 112.by МЧС Беларуси (@112by) 10 декабря 2017 г.

О том что на автомобильном мосту через Припять в Житковичах появились трещины и он провис, 7 декабря сообщили обеспокоенные местные жители. Первоначально мост закрыли для автотранспорта, а затем и для пешеходов. По оценкам специалистов, его закрыли примерно на год.

Как рассказал вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин, причиной разрушения моста над Припятью могли стать его конструкционные недостатки.

Мост через Припять длиной 888 метров, соединяющий Житковичи и Туров, был построен в 1985 году. Два года назад провели его капитальный ремонт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]