Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Небоженко: Путину не понравится соглашение Украины с Беларусью

Виктор Небоженко: Путину не понравится соглашение Украины с Беларусью

Украина заключила договор о транзите венесуэльской нефти в Беларусь.

Эту информацию прокомментировал «Центру энергетической экспертизы» политолог, директор социальной службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко:

-- Соглашение между Украиной и Беларусью о транспортировке венесуэльской нефти по нефтепроводу «Одесса — Броды» очень не понравится российскому премьеру Владимиру Путину, а это, в свою очередь осложнит переговоры о снижении цены на газ для Киева.

Когда Путин приезжал в Украину, он явно показал свое недовольство относительно перспективы поставки венесуэльской нефти в Беларусь через Украину.

Россия давно считает, что только она может договариваться с Чавесом, Лукашенко и Януковичем в отдельности. То, что стороны договорились по сути за спиной Путина, очень не понравится российскому премьеру.

Учитывая намерения прибалтийских республик также помочь Беларуси, это создает очень странную ситуацию напряженности в регионе.

Соглашение Украины с Беларусью создаст серьезные проблемы в других сферах отношений Украины и России. В первую очередь это касается переговоров по снижению цены на газ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]