Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михаил Грабовский прервал свою безрезультативную серию

03.11.2010 спорт

Но голевая передача белорусского форварда не помогла «Торонто» избежать третьего подряд поражения в чемпионате НХЛ.

Белорусский форвард «Торонто» минувшей ночью прервал свою безрезультативную серию из четырех поединков, но это не помогло его команде избежать третьего поражения подряд в чемпионате НХЛ, сообщает БелТА.

«Торонто» – «Оттава» – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0). Шайбы: 0:1 – Фишер (17.06, штрафной бросок), 0:2 – Гончар (Э.Карлссон, Альфредссон, 27.33, в большинстве), 0:3 – Э.Карлссон (Гончар, Фолиньо, 29.59, в большинстве), 1:3 – Кулемин (Бошмен, Макартур, 45.15), 2:3 – Макартур (Грабовский, Верстиг, 59.09, в большинстве). Броски: 35-24 (18-4, 12-9, 5-11), Штраф: 8-10.

Михаил Грабовский, которому не удавалось набирать бомбардирских баллов на протяжении четырех поединков подряд, заработал ассистентский балл при втором взятии ворот соперника, когда прямо напротив ворот получил передачу от Криса Верстига и тут же отпасовал Кларку Макартуру, который за 51 секунду до сирены сократил отставание в счете до 2:3.

Но большего добиться «Кленовым листьям» не удалось. В итоге «Торонто» потерпел третье поражение подряд и шестое – в семи последних матчах. Команда Михаила Грабовского может утешиться разве лишь тем, что смогла избежать клубного антирекорда, который держится уже почти 83 года. Тогда три подряд матча были проиграны с сухим счетом.

Еще одно неприятное событие для «Торонто» случилось во втором периоде, когда капитан команды Дион Фанюф не смог продолжить встречу после столкновения с датским форвардом «Оттавы» Петером Регином. Как оказалось, в результате контакта с коньком соперника на ноге Фанюфа остался довольно глубокий порез, и ведущий защитник «Торонто» вряд ли сыграет в ближайших поединках.

Остается добавить, что до минувшей ночи хоккеисты «Торонто» не проигрывали «Оттаве» на протяжении 6 матчей, с ноября прошлого года.

Белорус Михаил Грабовский провел на площадке 19 мин.44 сек. (21 смену), исполнил 5 бросков в створ ворот, заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, выиграл 8 из 15 вбрасываний, получил 2 мин. штрафа и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Неудачно сыграл минувшей ночью и другой «белорусский» клуб «Монреаль», потерпевший второе поражение подряд.

«Коламбус» – «Монреаль» – 3:0

Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын не набирает бомбардирских баллов уже третий матч подряд. Он провел на льду 17 мин.48 сек. (22 смены), исполнил 4 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «0».

Минувшей ночью в чемпионате НХЛ состоялись еще 2 матча: «Миннесота» - «Сан-Хосе» – 1:0, «Эдмонтон» – «Ванкувер» – 3:4.

Лидером белорусского десанта по бомбардирским показателям в нынешнем чемпионате НХЛ является 25-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын, заработавший 10 (6+4) баллов после 12 матчей.

На счету 26-летнего форварда «Торонто» Михаила Грабовского 5 (0+5) очков в 11 поединках, 35-летний защитник «Детройта» Руслан Салей сыграл 9 матчей и заработал 2 (0+2) результативных балла, 23-летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын после 7 проведенных матчей набрал 1 (1+0) очко.

Команда Андрея Костицына «Монреаль» с 15 баллами после 12 встреч занимает третье место в Восточной конференции. «Торонто», набрав 11 очков после 11 поединков, располагается на 9-й строке на Востоке. «Детройт» с 13 очками после 9 матчей занимает 6-ю позицию на Западе. Команда Сергея Костицына «Нэшвилл» с 13 очками после 10 поединков располагается на 7-м месте в Западной конференции.

Предстоящей ночью «Детройт» с Русланом Салеем сразится на выезде с «Калгари», «Торонто» с Михаилом Грабовским сыграет в гостях с «Вашингтоном», а «Нэшвилл» с Сергеем Костицыным наведается с визитом к «Финиксу». 5 ноября «Монреаль» с Андреем Костицыным отправится в гости к «Баффало».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]