Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич переизбран председателем БСДП (Народная Грамада)

25.02.2018 политика
Николай Статкевич переизбран председателем БСДП (Народная Грамада)

За переизбрание Статкевича единогласно высказались все 52 делегата.

Николай Статкевич переизбран председателем БСДП (Народная Громада). Такое решение принято в ходе четвертой сессии учредительного съезда организации, которая прошла 25 февраля в Минске. За переизбрание Статкевича единогласно высказались все 52 делегата, передает «Радыё Свабода».

Политик заявил, что для него это честь и он попытается оправдать доверие однопартийцев. На сессии также приняли политическую резолюцию, в которой оргкомитет Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) констатирует, что «белорусский режим исчерпал свои ресурсы и не обладает потенциалом для необходимых стране реформ».

Выборы, согласно резолюции, остаются «ритуалом назначения властями полностью управляемых ими «депутатов», даже если отдельные из них принадлежат к демократическим организациям".

Также Оргкомитет демократической партии (Народная Грамада) заявил в резолюции о «свою решимость продолжать борьбу за свободу и независимость Беларуси».

Свою деятельность оргкомитет намерен сосредоточить на продолжении кампании мирных публичных акций «Власть — народу!».

«Мы будем вместе с другими патриотическими силами вести агитацию и проводить публичные мероприятия в защиту независимости. Мы считаем важным достойно отметить 100-летие БНР в центре столицы, чтобы продемонстрировать готовность патриотов защищать государственность нашей страны», — говорится в резолюции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]