Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бьорндален отказался от соревнований в РФ

01.03.2018 спорт
Бьорндален отказался от соревнований в РФ

Восьмикратный олимпийский чемпион не поедет на этапы Кубка IBU.

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален отказался от участия в этапах Кубка IBU, которые пройдут в российских Увате (10?11 марта) и Ханты-Мансийске (14?17 марта).

— Выступать на Кубке IBU или нет, это его собственный выбор. Ему поступило такое же предложение, как и другим биатлонистам, которые сражаются за право выступать на Кубке мира, — прокомментировал ситуацию спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан, которого цитирует VG.

Ботнан также отметил, что состав сборной на этап Кубка мира в Холменколлене будет сформирован по итогам выступления команды на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Этап Кубка мира в Контиолахти пройдет 8?11 марта. Уле-Эйнар Бьорндален, не пробившийся в олимпийский состав команды Норвегии, не включен в состав сборной и на поездку в Финляндию.

Ранее спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан заявил, что дверь для Бьорндалена в национальную сборную не закрыта. Он анонсировал, что олимпийский состав выступит в Контиолахти, а на следующие этапы, в Холменколлене и Тюмени, будет отбор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]