Сборная Беларуси по хоккею проиграла шестой матч подряд на ЧМ-2018

12.05.2018 спорт

Шесть игр и шесть проигрышей. Из шести игр в четырех белорусские хоккеисты вообще не смогли забить ни одной шайбы. При этом в свои ворота белорусы пропустили 29 шайб. Это антирекорд для белорссого хоккея.

Сборная делала особую ставку на игру с Австрией. Это был последний шанс показать, что мы хоть что-то умеем. Да, Беларусь и раньше вылетала из дивизиона сильнейших, но не с таким свистом. да и было это очень и очень давно.

Первый период, закончившийся со счетом 0:1 в пользу австрийских хоккеистов еще оставлял какую-то надежду, что вот в следующих двух периодах белорусы смогу собраться и показать класс. Не тут то было. Играли даже хуже, чем с чехами, поэтому второй тайм австрийские игроки просто морально уничтожили соперник, забросив еще три шайбы. Третий период обе команды просто доигрывали. Австрийская сборная не особо старалась забивать, так как обеспечила уже себе победу, а белорусы просто не могли этого сделать. Итог встречи 0:4.

В следующий и в последний на Чм2018 белорусы сыграют 15 мая со сборной Словакии. Но ту, как и в игре с чехами шансов никаких, поэтому лучше не сопротивляться, а расслабиться и получать удовольствие. От игры других команд.