Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санников: до смены власти осталось несколько недель

25.11.2010 политика
Санников: до смены власти осталось несколько недель

В телеобращении к избирателям лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников высказал благодарность президенту России за внимание к теме исчезнувших в конце 90-х белорусских политиков: Юрия Захаренко, Виктора Гончара.

«Мы обратились к 5 постоянным членам Совета Безопасности ООН с просьбой провести международное расследование похищения людей в Беларуси. После этого Дмитрий Медведев в своем видеообращении поднял вопрос о похищенных лидерах», сказал А.Санников , поблагодарив за это президента России.

Кандидат в президенты заявил, что «режим убил в конце 90-х тех лидеров, которые могли противостоять Лукашенко». По его словам, при странных обстоятельствах умер вице-спикер Геннадий Карпенко, «были похищены и убиты» Юрий Захаренко, Виктор Гончар и Анатолий Красовский.

Еще одной «причиной долголетия диктатуры» А.Санников » считает контрактную систему. «Люди боятся и думают о том, чтобы не сболтнуть лишнего», заявил кандидат. А.Санников назвал Беларусь « большой потемкинской деревней, где все держится на вранье, показухе и страхе».

См. видео на Хартия 97

При этом он напомнил, что белорусский народ «терпелив лишь до поры до времени, именно в Беларуси было создано самое мощное партизанское движение».

Он также обвинил Александра Лукашенко «в создании личных никем не контролируемых фондов».«Наши деньги идут на Лукашенко, он содержит здесь сбежавшего диктатора Курманбека Бакиева, который живет как падишах. А на больных детей в бюджете нет денег. Зайдите в сберкассу, посмотрите, сколько благотворительных счетов висит», - сказал А.Санников.

Кандидат в президенты пообещал скорейшее введение безвизового режима с Европой. «Я вижу будущую Беларусь европейским государством. Обещаю, мы сможем ездить в Европу без виз в ближайшее время после смены власти», заявил политик. Кроме того, он гарантировал достижение Беларусью среднеевропейского уровня через 7-8 лет после смены власти.

По словам кандидата в президенты, у него уже есть список правительства, есть программа трансформации, однако подробнее пообещал остановиться на этом в следующем телеобращении. «Главное не программа, а победа над диктатурой», заявил он.

Кроме того, кандидат в президенты предупредил избирателей, что «если Лукашенко чудом удержится у власти, цены на нефть и газ будут неподъемными». «Голосуя за нового президента, вы спасаете страну от краха», добавил он. А.Санников даже пообещал решить гендерную проблему, сообщает "Интерфакс-Запад". 

Так, избирательнице, которая по его словам сказала, что ей нужно найти мужа, он порекомендовал приходить «на площадь - там будут самые лучшие мужчины – сильные и мужественные».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]