Беларусь в Лиге Европы: результаты игр

26 июля состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы, в которых нашу страну представили три клуба.

Брестское «Динамо» провело матч с греческим «Атромитос» и одержало победу со счетом 4:3. Один гол забил Филипович, еще три -  Савицкий, что помогло бретстскому клубу вести в матче 4:0, но на 73-й минуте гол брестчанам забил Манусас, на 80-й — брестчанин Веретило забил автогол, на 88-й ворота белорусского клуба поразил Кулурис.

Солигорский «Шахтер» провел матч на своем поле, где сыграл вничью 1:1 с польским «Лехом». На 53-й минуте игры забил Бакай, на 89-й минуте матча благодаря точности Амарала поляки сравняли счет.

Минское «Динамо» победило словацкий клуб «Дунайска Стреда» — 3:1 в выездной игре. На 23-й минуте матча гол забил Бегунов, на 45-й пенальти реализовал Пачинда, на 76-й минуте забил Макась, а на 94-й увеличил отрыв от соперника Николич.

Ответные матчи белорусские клубы проведут 2 августа.