Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На избирателей воздействуют через детей

06.12.2010 политика
На избирателей воздействуют через детей

В Добруше педагоги знакомят школьников с основами Избирательного кодекса.

«День голосования станет праздником», - обещает своим читателям районная газета «Добрушский край».

Как стало известно «Правозащитникам за свободные выборы», «к основному дню голосования на выборах готовятся не только избирательные комиссии, но и школы района».

«В то время, когда кандидаты в президенты призывают избирателей с экранов телевизоров отдать им свой голос, педагоги знакомят школьников с основами Избирательного кодекса, обосновывают необходимость участия в выборах каждого гражданина страны и надеются, что через детей эта информация дойдет до родителей», - пишет издание.

Складывается впечатление, что жители райцентра вообще не разбираются в политике, и поэтому на них надо воздействовать через детей. Педагоги, вместо того, чтобы учить «разумному, доброму, вечному», стараются как-то через детей «политически воздействовать» на родителей.

«А к 19 декабря школьники готовят для избирателей приятный сюрприз. Давно стало традицией в день голосования организовывать концерты художественной самодеятельности, праздники детского творчества, и эти выборы не станут исключением», - обещает районная газета.

«Выставку своих работ планируют открыть посетители кружков «Чараўніца» и» Умелые ручки», под руководством учителя пения и музыки С. А. Гуцевой свои сольные номера репетируют школьные певцы, танцевальный коллектив вместе с руководителем кружка Екатериной Черняковой разучивает новые танцы», - пишет издание.

Но с какой целью это делается? Опять же - с заботой о родителях! «Хочется, чтобы день выборов стал настоящим праздником для горожан. К тому же, этот день станет и своеобразным творческим отчетом для нашей школы. Когда еще родители увидят своих детей на сцене и смогут сказать знакомым: «Это мой сын!», - пояснила газета.

Выходит, что школьники в Добруше имеют возможность выступить на сцене только во время выборов?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]