Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мадуро призвал венесуэльских эмигрантов вернуться на родину из «экономического рабства»

30.08.2018 политика
Мадуро призвал венесуэльских эмигрантов вернуться на родину из «экономического рабства»

Диктатор назвал Венесуэлу «страной возможностей».

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что его соотечественники, покинувшие родину, оказались в "экономическом рабстве" в других странах региона, сообщает ТАСС.

"Я говорю всем, кто хочет вернуться из экономического рабства, [избавиться от] преследований и презрения, с которыми они столкнулись после отъезда в другие страны, я говорю этим венесуэльцам: "Перестаньте мыть туалеты за границей и возвращайтесь жить на родину"", - цитирует в среду Мадуро перуанская газета El Comercio.

Глава государства также заявил, что "во всех аспектах жизни Венесуэла - это страна возможностей". При этом в Перу, по словам Мадуро, его соотечественники сталкиваются с расизмом и презрением.

В последние годы Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости и лекарств. Тяжелая ситуация вынуждает многих венесуэльцев покидать родину. Согласно последним данным ООН, из Боливарианской Республики уехали около 2,3 млн человек, в основном в Колумбию, Эквадор, Перу и Бразилию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]