Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как случчанка снялась в массовке сериала «Чернобыль» и втянулась

03.12.2018 общество
Как случчанка снялась в массовке сериала «Чернобыль» и втянулась

За последние три месяца Елена Навинская снялась в шести сериалах.

34-летняя случчанка Елена Навинская, как и многие её земляки, снялась в массовке сериала"Чернобыль". И после этого её «понесло». За последние три месяца девушка снялась в шести сериалах. На съёмках она работала с российскими и зарубежными актёрами и режиссёрами. Елена рассказала «Кур'еру», сколько можно на этом заработать, про звёзд кино и «закулисье» съёмочных площадок.

По образованию Елена продавец. В августе она впервые попробовала себя в кино. После этого её жизнь разделилась на «до» и «после».

«Ещё летом я ухаживала за отцом после инсульта. Как вдруг в Слуцк приехал „Чернобыль“ и закружил мне голову. Всё было необычно: процесс подготовки, съёмочный день, общение с новыми людьми. И я втянулась», — говорит девушка.

Поиск себя и новых ролей

Когда съёмки закончились, случчанка стала искать другие кинопроекты с объявлениями о наборе массовки. Во «ВКонтакте» есть группы, куда она отправляет заявку с фото и ждёт ответа от организаторов. Однако, бывали случаи, когда её не утверждали или не отвечали на заявку.

Отказ девушка воспринимала спокойно. Понимала, что по типажу не все желающие подходят. Иногда ради участия в массовке меняла имидж. К примеру, чтобы сняться в роли еврейской узницы, она перекрасила волосы в тёмный цвет.

С августа по ноябрь Елена приняла участие в таких картинах, как «Чернобыль», «Акушерка-2», «Железная леди» (название рабочее), «Вернись в Сорренто» и «Роман с прошлым». Сейчас снимается в картине «Уроки персидского». Кроме участия в массовке, она играла медицинскую сестру, прохожую, была эпизодическая роль с текстом.

Случчанка Елена Навинская (справа) на съёмках сериала «Чернобыль». Фото предоставила героиня

Девушка говорит, что съёмками можно зарабатывать. Больше всего платили в картине «Уроки персидского». К примеру, актёр массовки зарабатывает 45−50 рублей в день. А вот за эпизодическую роль можно получить гонорар в размере 735 рублей. Если, по мнению режиссёра, рабочий день был труднее, чем прошлый, он оценивается выше.

В зависимости от картины организаторы могут оплатить проезд и питание. Если планируют ночные съёмки, также платят за проживание в гостинице и завтрак.

В России за эпизодическую роль можно получить 1065 рублей. Роль с текстом так же оценивается выше, чем у нас.

О звёздах кино

В роли. В сериале «Чернобыль» у случчанки была небольшая роль медсестры. Она играла вместе с Еленой Яковлевой. Фото предоставила героиня

В жизни звёзды кинематографа совсем другие. К примеру, иностранные актёры стараются избегать общения с массовкой.

- Елена Яковлева не любит фотографироваться, часто нервничает и скандалит на съёмках.

- Игорь Петренко, по мнению девушки, всеобщий любимчик.

-

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]