Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина на днях испытает новейшее ракетное вооружение

02.04.2019 политика
Украина на днях испытает новейшее ракетное вооружение

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

В Украине в ближайшее время пройдут испытания новейшего ракетного вооружения, после чего оно поступит в Вооруженные Силы. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает korrespondent.net.

В частности, указано, что это прозвучало во время его совещания с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым и заместителем секретаря СНБО Сергеем Кривоносом.

"Президент отметил, что новейшее ракетное вооружение после завершения испытаний, которые должны состояться в ближайшие дни, должно поступить на вооружение ВСУ", - говорится в сообщении.

В свою очередь секретарь СНБО доложил, что большинство предприятий оборонной промышленности работают в штатном режиме и достаточно эффективно, в частности, над выполнением ракетной программы, утвержденной решением Совбеза.

"В ближайшее время планируются испытания новых мощных ракетных комплексов и, учитывая очень важное значение их для укрепления обороны нашей страны, мы обращаемся с предложением вам лично принять участие в финальном этапе испытаний", - отметил Турчинов, обращаясь к президенту Украины.

Ранее ВСУ испытали модернизированные комплексы Тор и Куб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]