Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кубок Беларуси по легкой атлетике среди инвалидов по слуху соберет в Гомеле участников из Польши, России и Казахстана

03.02.2011 спорт
Кубок Беларуси по легкой атлетике среди инвалидов по слуху соберет в Гомеле участников из Польши, России и Казахстана 3 февраля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Открытый Кубок Беларуси по легкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов-инвалидов по слуху пройдет в гомельском Дворце легкой атлетики 4-6 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

Участие в мероприятии примут спортсмены из всех областей Беларуси, а также команды из России (Москвы), Казахстана и Польши.

Победители будут определены в лично-командном зачете. Их ожидают кубки, медали и дипломы.

В управлении отметили, что соревнования проводятся в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Беларуси на 2011 год.

Гомель славится сильными традициями в легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Высокие результаты гомельские спортсмены показывают на соревнованиях различного уровня. В числе последних достижений - победа гомельчанки Маргариты Гралько на Дефлимпийских играх в 2009 году.

В управлении также добавили, что в октябре 2011 года в Гомеле планируется провести чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов-инвалидов по слуху.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]