Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутата Осиповичского райсовета допросили в КГБ

06.02.2011 политика

5 февраля депутата Осиповичского райсовета, члена БХД и доверенное лицо кандидата в президенты Виталия Рымашевского Алексея Тюлькова допросили в местном КГБ.

4 февраля с утра Тюлькову позвонил Морозов Вадим Эдуардович из Осиповичского межрайонного объединения УКГБ Могилевской области. Он пригласил Тюлькова на допрос, но тот уезжал в командировку и заявил, что без повестки не будет разговаривать. Вечером, когда Алексей вернулся из командировки, в его почтовом ящике уже была повестка на 5 февраля, на 10 часов утра, сообщает пресс-служба БХД.

Допрос продолжался более 2 часов. Тюлькова предупредили, что он имеет право не свидетельствовать против себя. Велся протокол допроса. Вопросы касались 18 и 19 декабря 2010 года, а также сбора подписей и организации предвыборных встреч кампании Виталия Рымашевского, доверенным лицом которого являлся Тюльков. Также были вопросы про зарубежные поездки Тюлькова.

19 декабря до Минска Алексей Тюльков не доехал, его задержали по дороге, в Рудинске, сняв с маршрутки. На вопросы, зачем он ехал в Минск, кто его приглашал, он отвечать отказался.

Напомним, недавно состоялось внеочередное заседание Осиповичского районного Совета депутатов, на котором Алексея Тюлькова, избранного депутатом на последних выборах в местные советы, остальные "депутаты" единодушно обвинили в аморальности из-за сбора подписей за Рымашевского, а также за попытку участия в акции протеста на Площади.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]