Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французские левые возмущены преследованиями оппозиции в Беларуси

08.02.2011 политика
Французские левые возмущены преследованиями оппозиции в Беларуси

Сопредседатели Французской левой партии Мартин Биллар и Жан-Люк Меланшон прислали письмо поддержки Белорусской партии левых «Справедливый мир».

Как стало известно udf.by, в своем письме лидеры французских левых выражают обеспокоенность событиями в Беларуси, в частности «жестким преследованием оппозиционных политических партий, неправительственных организаций и гражданского общества со дня выборов 19 декабря».

- Мы узнали, что председателя Сергея Калякина, который руководил гражданской кампанией «За справедливые выборы», и двух заместителей председателя (Валерия Ухналева и Анатолия Лашкевича) Белорусской партии левых «Справедливый мир», вызывали на допрос в КГБ 25 декабря и еще раз в середине января. Более того, мы узнали, что Сергей Возняк, главный редактор газеты «Товарищ» и член Центрального Комитета Белорусской партии левых «Справедливый Мир» был освобожден из-под стражи КГБ, но что он фактически несвободен, - говорится в письме.

Мартин Биллар и Жан-Люк Меланшон выразили поддержку Сергею Калякину, Сергею Возняку, а также «всем товарищам из белорусской левой оппозиции в борьбе за демократические, политические, социальные и профсоюзные права в Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]