Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ошмянский сыродельный завод в 2010 году около 15% продукции экспортировал через Торговый дом "Гродненский"

Ошмянский сыродельный завод в 2010 году около 15% продукции экспортировал через Торговый дом "Гродненский" 15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 15% продукции ОАО Ошмяны "Сыродельный завод" в 2010 году экспортировано через ЗАО "ТД "Гродненский". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в БЕЛТА директор завода Александр Кавецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2010 году через ТД "Гродненский" мы продали на экспорт 15% сыров. Конечно, хотелось бы продавать нашу продукцию напрямую, но это тяжело сделать из Ошмян, и для этого нужно иметь хорошую логистику в Москве. Благодаря "Гродненскому" у нас есть возможность прочно закрепиться на самом экономически выгодном рынке, и это рынок Москвы", - отметил Александр Кавецкий, добавив, что в Россию экспортируется 90% продукции завода.

По мнению генерального директора ЗАО "ТД "Гродненский" Дмитрия Сиротенко, после реконструкции Ошмянский сыродельный завод стал одним из лучших предприятий Гродненской области с точки зрения развития. "Можно сказать, это образец работы и понимания российского рынка", - отметил он.

По словам Александра Кавецкого, в настоящее время в ассортименте завода 28 видов твердых сычужных сыров. Благодаря техническому перевооружению предприятия в 2010 году объем производства сыров был увеличен с 10 т до 15 т в сутки. По итогам прошлого года прибыль завода составила Br7 млрд. "В данный момент мы разрабатываем бизнес-план, уже готовится технический проект. Планируется увеличить объем производства твердых сыров до 30 т в сутки", - рассказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]