Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина сделала комплимент Дорофееву

23.02.2011 политика
Ермошина сделала комплимент Дорофееву

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, вероятно, никогда не забудет эфир программы «Выбор» 19 декабря 2010 года.

Свой уход с ток-шоу она ухитрилась назвать «абсолютно женским, материнским поступком», пишет «Салідарнасць».

Напомним, что вечером 19 декабря на канале ОНТ разыгралась душераздирающая драма. Ведущий «Выбора» Сергей Дорофеев позволил себе – о ужас! – задавать неудобные вопросы представителям власти: например, почему представителям оппозиции не разрешили дежурить ночью на избирательных участках вместе с милицией?

Не привыкшая к такой дискуссии Лидия Ермошина быстренько смотала удочки – от греха подальше. А теперь в интервью журналу Sexus председатель ЦИК так прокомментировала историю двухмесячной давности:

-- Я поступила как женщина, как мать. Сотрудники ЦИК – те же дети, люди, которые тебе доверились. Разве может мать, зная, что ее дети находятся в беде, спокойно где-то находиться? Так что, это абсолютно женский, материнский поступок. Нет, ведущий (Сергей Дорофеев – К.Б.) не вывел меня из себя. Но то, что он меня достал за эту передачу, могу сказать однозначно.

На самом деле, подобное заявление из уст Лидии Ермошиной – это комплимент. Впрочем, вряд ли Сергей Дорофеев стремился ее достать. Просто нежная ранимая сущность председателя Центризбиркома не выдерживает даже малейших вопросов «не в масть».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]