Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

А.Лукашенко вошел в список популярных мужчин-политиков в России

23.02.2011 общество
А.Лукашенко вошел в список популярных мужчин-политиков в России Рейтинг самых популярных мужчин в российских СМИ безоговорочно возглавили Дмитрий Медведев и Владимир Путин. На третьем месте в списке лидеров оказался президент Украины. А.Лукашенко - на 33-й позиции. Специально к 23 февраля российская компания «Медиалогия» составила рейтинг самых популярных мужчин-политиков в России. 

В распределении мест учитывался индекс информационного благоприятствования - комплексный показатель, учитывающий частоту упоминания персоны в СМИ, заметность и характер этих упоминаний, влиятельность СМИ и другие факторы (более 5 300 СМИ, в том числе телевидение, радио, печатная пресса, интернет-издания и блоги). 

По результатам 2010 года, на первом месте оказался Дмитрий Медведев, на втором – Владимир Путин и на третьем – Виктор Янукович. В ТОП-10 также вошел премьер-министр Украины Николай Азаров - он на восьмом месте. Из не россиян компанию Януковичу и Азарову в десятке составил президент США Барак Обама (4-е место), пишет РБК-Украина.

Во второй десятке наибольший индекс информационного благоприятствования оказался у вице-премьера Игоря Шувалова, который занял 12 место. На 13-м месте оказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Самый низкий рейтинг - у министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, у него последнее, 50 место.

Белорусский президент Александр Лукашенко оказался лишь на 33-ем месте.

Из иностранных лидеров в рейтинг попали также президент Франции Николя Саркози (16 место), президент Польши Бронислав Коморовский (21-е), президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (29-е), президент Венесуэлы Уго Чавес (37-е), британский премьер Дэвид Кэмерон (41-е), израильский премьер Биньямин Нетаниягу (46-е) и президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (47-е).

Всего в рейтинге фигурируют 50 персон. Десятка выглядит так:

1. Дмитрий Медведев

2. Владимир Путин

3. Виктор Янукович

4. Барак Обама (президент США)

5. Сергей Собянин (мэр Москвы)

6. Алексей Кудрин (вице-премьер и министр финансов России)

7. Сергей Лавров (министр иностранных дел России)

8. Николай Азаров (премьер-министр Украины)

9. Борис Грызлов (спикер Госдумы)

10. Владимир Маркин (глава пресс-службы Следственного комитета России)

Напомним, что по результатам медиа-исследования "Главы государств постсоветского пространства в СМИ" (Ноябрь 2010 года), которое было проведено ИА REGNUM и компанией "Медиалогия" в рамках совместного проекта по изучению упоминаемости президентов в российских СМИ, А.Лукашенко по Индексу Информационного Благоприятствовани (ИИБ) занимал второе место в тройке лидеров. Первое досталось Виктору Януковичу (Украина), третье - Михаилу Саакашвили (Грузия).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]