Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская федерация борьбы объявила творческий конкурс для журналистов

04.03.2011 спорт
Белорусская федерация борьбы объявила творческий конкурс для журналистов 4 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусская федерация борьбы накануне стартовавшего сегодня в Минске традиционного международного турнира на призы Александра Медведя объявила творческий конкурс для журналистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Организаторы конкурса предлагают представителям масс-медиа посоревноваться в четырех номинациях. Призовой фонд каждой из номинаций – от Br1,5 млн. А в качестве бонуса лучший журналист, избранный членами президиума Белорусской федерации борьбы, поедет с национальной командой на чемпионат мира, который пройдет 12-18 сентября 2011 года в турецком Стамбуле и где будет проходить отбор на лондонскую Олимпиаду-2012.

В номинации "Лучший аналитический материал" будут рассматриваться журналистские работы, рассказывающие об актуальных проблемах развития борьбы в стране (развитие вида на детско-юношеском уровне, в регионах, анализ подготовки и выступлений белорусских спортсменов на крупнейших турнирах).

В номинации "Лучшее интервью" комиссия рассмотрит материалы, раскрывающие образ спортсмена (тренера) как многогранной личности, интересной широкому кругу читателей.

Номинация "Количество и качество" предусматривает приз за наибольшее количество опубликованных материалов, направленных на популяризацию борьбы в стране (отчеты о соревнованиях, актуальные интервью, экспресс-обзоры и т.д.).

Четвертая номинация – "Лучший телевизионный сюжет". Здесь принимаются работы, рассказывающие о повседневной жизни борцов, кандидатов на участие в Олимпийских играх 2012 года.

В первых трех номинациях могут участвовать как печатные, так и электронные СМИ.

Работы можно присылать на электронный адрес [email protected].

Итоги конкурса будут подведены 20 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]