Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анастасия Шведова вышла в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в залах в прыжках с шестом

05.03.2011 спорт
Анастасия Шведова вышла в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в залах в прыжках с шестом 5 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Представительница Беларуси Анастасия Шведова вышла в финал чемпионата Европы в залах в соревнованиях по прыжкам с шестом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификационных состязаниях она обновила национальный рекорд, преодолев планку на высоте 4 м 55 см. Финальные соревнования пройдут 6 марта.

В этот же день две белорусские легкоатлетки поборются за награды в секторе для прыжков в длину. Это Вероника Шуткова, показавшая третий результат в квалификации - 6 м 67 см, и Анастасия Мирончик-Иванова, замкнувшая восьмерку финалисток с результатом 6 м 58 см.

В соревнованиях бегунов на 60 м Александр Линник установил в квалификации свой личный рекорд - 6,70 сек. и продолжит борьбу в полуфинале, который состоится сегодня вечером.

После трех видов турнира семиборцев белорус Андрей Кравченко занимает третье место, набрав 2575 очков в сумме соревнований в беге на 60 м, прыжках в длину и толкании ядра. Еще один наш соотечественник Эдуард Михан пока находится на 11-й позиции, имея в своем активе 2463 балла. Лидирует здесь чешский многоборец Роман Себрле - 2634 очка, а литовец Дариус Драудвила занимает второе место, набрав 2623 балла. Семиборцам осталось выступить еще в четырех видах программы: сегодня они будут соревноваться в прыжках в высоту, а завтра, в заключительный день континентального первенства, в беге на 60 м с барьерами и 1000 м и прыжках с шестом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]