Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский комитет обсудил дело Лукашенко

09.03.2011 политика
Белорусский комитет обсудил дело Лукашенко

Ведущие правозащитные организации Британии обсудили ситуацию в Беларуси.

В лондонском Free Word Centre состоялось заседание «Белорусского комитета», в который входят правозащитные организации Index on Censorship и Amnesty International, юридическая фирма «H20 Law LLP», Белорусский Свободный театр, английский ПЕН-центр, организация по защите прав журналистов «Article XIX», драматург Том Стоппард, и Ирина Богданова, как представитель семей репрессированных.

На заседании обсуждались вопросы эффективных путей давления на белорусский режим; общественных мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам Беларуси британского общественного мнения и европейских общественности и политической элиты; юридические механизмы запуска судебных разбирательств преступлений режима Александра Лукашенко.

Заседание «Белорусского комитета» состоялось в день рождения одного из узников белорусского СИЗО КГБ, кандидата в президенты Андрея Санникова. В отсутствие именинника, сестра Санникова Ирина Богданова попросила всех присутствующих задуть свечи на торте с единственным пожеланием – освобождением всех политзаключенных из белорусских тюрем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]