Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВФ выделил странам пострадавшим от коронавируса $50 миллиардов

05.03.2020 общество
МВФ выделил странам пострадавшим от коронавируса $50 миллиардов

Выделенные средства пойдут на помощь бедным странам и странам со средним уровнем дохода.

Международный валютный фонд выделил $50 млрд для помощи странам, пострадавшим от коронавируса, сообщает hromadske.ua.

В МВФ заявили, что выделенные средства пойдут на помощь бедным странам и странам со средним уровнем дохода, со слабыми системами здравоохранения.

В фонде одновременно заявили, что распространение коронавируса свело на нет ожидания более значительного экономического роста в этом году и приведет к тому, что глобальный прирост производства в 2020 году достигнет медленного темпа после финансового кризиса 2008 года.

Управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева предупредила, что трудно предсказать, насколько масштабными будут последствия.

Она также отказалась предполагать, может ли кризис в области здравоохранения, которая усиливается, подтолкнуть мировую экономику к рецессии.

Напомним, 4 марта сообщалось, что государствам-членам Всемирного банка выделят $12 млрд на борьбу с распространением китайского коронавируса и на преодоление экономических последствий эпидемии вируса.

Отметим, что в последнюю неделю февраля 2020 года из-за паники, вызванной коронавирусом, финансовые рынки в мире потеряли по меньшей мере $5 трлн. На мировых финансовых рынках произошел наибольший спад со времен мирового финансового кризиса. Этот спад продолжился и в начале марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]