Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко - британским бизнесменам: Делайте это оперативно

Лукашенко - британским бизнесменам: Делайте это оперативно

Лукашенко пригласил бизнесменов Великобритании и Ирландии участвовать в процессах приватизации и создании новых производств в стране.

"Если есть желание и стремление участвовать в этом процессе - пожалуйста. Если хотите создавать новые предприятия, которые будут работать в условиях Таможенного союза, то здесь вам зеленый свет", - отметил Лукашенко, встречаясь в понедельник в Минске с представителями деловых кругов Великобритании и Ирландии, передает "Интерфакс Запад".

Лукашенко сказал, что для бизнеса важны стабильность и предсказуемость. "Мы этим богатством обладаем и гарантируем инвестору, который сюда придет, эту стабильность и предсказуемость", - сказал президент.

Он отметил, что белорусская сторона заинтересована в представленных бизнесменами Великобритании и Ирландии предложениях. Глава государства отметил, что если иностранные партнеры готовы работать в Беларуси, то "делайте это оперативно".

В свою очередь, управляющий директор и совладелец компании Stemkor (является крупнейшим в мире независимым торговцем сталью, партнер БМЗ) Дэвид Фактор заявил, что прибывшие в Беларусь бизнесмены готовы развивать здесь свой бизнес. "Мы нашли здесь честность и надежность", - отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]