Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После приема граждан вице-премьером в Сенно для детей-инвалидов купят автобус

16.03.2011 общество
После приема граждан вице-премьером в Сенно для детей-инвалидов купят автобус 16 марта, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Сенненский центр коррекционно-развивающего обучения в 2012 году получит долгожданный специальный автобус, предназначенный для перевозки инвалидов. Вопрос о приобретении транспорта успешно разрешился после приема граждан, который в феврале в Сенно провел заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик, рассказала корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Сенненского райисполкома Зоя Фомина.

Среди пришедших на прием была женщина, которая вместе с мужем воспитывает ребенка-инвалида. Она рассказала вице-премьеру о том, что из-за отсутствия специализированного автотранспорта дети с ограниченными физическими возможностями не могут посещать коррекционно-развивающий центр, занятия в котором приносят огромную пользу больным ребятишкам.

Как подтвердила заместитель председателя райисполкома, эта проблема актуальна для района. Около 50 детей-инвалидов нуждаются в коррекционно-развивающем обучении. Не у всех родителей есть возможность привозить детей личным транспортом, а приехать на общественном детям не позволяет физическое состояние. На приобретение специализированного автобуса необходимо более Вr100 млн., которыми местный бюджет не располагает. По словам Зои Фоминой, этот автобус может использоваться не только для перевозки детей-инвалидов, но и взрослых людей с ограниченными возможностями, для которых в районе открыто отделение дневного пребывания.

Анатолий Тозик взял решение этой проблемы на личный контроль, и вот теперь райисполкому стало известно, что в 2012 году за счет республиканского бюджета для Сенненского центра коррекционно-развивающего обучения будет приобретен автобус.

На прием к заместителю премьер-министра пришли девять человек. Большинство из них поднимали житейские вопросы, которые были решены в рамках действующего законодательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]