Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США задумались над снижением добычи нефти

В США задумались над снижением добычи нефти

Обвал цен делает принятие данного решения вполне возможным.

Регуляторы Техаса планируют обсудить возможность введения ограничений на добычу нефти в стиле ОПЕК день спустя после того, как фьючерсы на нефтяной бенчмарк США впервые в истории упали ниже нуля, пишет finanz.ru.

Железнодорожная комиссия Техаса, которая регулирует энергетическую отрасль штата, планирует обсудить квотирование добычи во вторник. Всего немногим более месяца назад предложение об ограничениях для свободного рынка нефти Техаса воспринималось как экзотическое, но обвал цен на этой неделе делает его одобрение возможным.

Вебкаст состоится через неделю после проведенных комиссией слушаний, в ходе которых ведущие отраслевые ассоциации выступили решительно против квот, а менее крупные производители во главе с Pioneer Natural Resources Co. и Parsley Energy Inc. попросили регуляторов о вмешательстве, а именно о незамедлительном сокращении добычи на 20%. Учитывая, что Техас сейчас производит больше нефти, чем каждая страна ОПЕК, кроме Саудовской Аравии, это требование подразумевает сокращение добычи более чем на 1 миллион баррелей в сутки.

"Сегодняшнее падение цен на нефть подчеркивает необходимость квотирования добычи, - написал в сообщении по электронной почте генеральный директор Parsley Мэтт Галлахер. - Ситуация на рынке ненормальная, и очевидно, что пришло время действовать всем - компаниям, правительству штата и федеральному правительству".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]