Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко намерен принять участие в мероприятиях в Киеве, приуроченных к чернобыльской катастрофе - Величко

19.03.2011 общество
Лукашенко намерен принять участие в мероприятиях в Киеве, приуроченных к чернобыльской катастрофе - Величко 19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен принять участие в мероприятиях, приуроченных к 25-й годовщине чернобыльской катастрофы, которые пройдут в апреле в Киеве, сообщает агентство "Интерфакс-Запад" со ссылкой на Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Украине Валентина Величко.

"Белорусская сторона будет представлена на апрельских мероприятиях в Киеве, приуроченных 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС, на самом высоком уровне", - отметил белорусский дипломат, комментируя по просьбе агентства заявление главы администрации украинского президента Сергея Левочкина о том, что Беларусь на международной конференции в Киеве будет представлять премьер-министр.

"У нас имеется официальное приглашение украинской стороны на имя нашего президента, и Александр Лукашенко намерен лично принять участие в этих мероприятиях", - сказал Валентин Величко.

По его словам, "в настоящее время идет тщательная подготовка к ним". "Насколько мне известно, президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главой белорусского государства в рамках саммита ОБСЕ в Астане также лично пригласил его посетить Киев и принять участие в чернобыльских мероприятиях", - добавил посол Беларуси в Украине.

В апреле в Киеве пройдут саммит по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии, а также международная конференция "25 лет чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]