Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Богат Косинец, казны не считает...

20.03.2011 политика
Богат Косинец, казны не считает...

В колосовском драмтеатре недавно состоялось чествование «лучших людей области» 2010 года.

«Всех вас объединяет одно: любовь к Отчизне, высокий профессионализм, а по труду и честь!» — такими словами поздравил маяков Придвинья председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. Сотня «передовиков» и «талантов» — это в основной массе руководящий корпус. Что интересно, в списке «победителей» оказался даже начальник управления Комитета государственной безопасности по Витебской области Геннадий Герасименко. Видимо, он дал хорошие показатели по выявлению «врагов народа»?

Примечательно и другое: каждый номинант получил почти по 10 миллионов белорусских рублей. Для наградных целей из областного бюджета выделено 997 миллионов 500 тысяч рублей. Без малого — миллиард. Губернатор Витебщины, похоже, богат, казны не считает. Не зря «лучшим людям» глава области пообещал и по автомобилю, пишет «Народная воля».

Помните, после предпоследних президентских выборов Александр Лукашенко купил всем главам администраций автомобили «Мерседес». Заявив при этом, что народ не пострадал. На каких иномарках будут разъезжать «победители» Витебщины, пока не известно.

Как бы там ни было, однако уже все заметили, что Александр Николаевич Косинец любит жить на широкую ногу, забывая, что по одежке надо протягивать ножки. Кстати, «лучшие люди 2009 года» получили гораздо меньше денег. То ли инфляция подстегнула к более круглой сумме, то ли щедрость Косинца возросла?!

Как бы там ни было, а областной бюджет трещит по швам. Не зря отменили льготный проезд учащимся и студентам. Да и другие прорехи казны налицо. Доказательством чего — резкий скачок цен на продукты питания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]