Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коронавирус атакует Чашникский район

12.05.2020 общество
Коронавирус атакует Чашникский район

В Новолукомльской центральной районной больнице более 50 случаев заражения.

Коронавирус распространяется в Чашникском районе Витебской области. Более 50 случаев заражения в Новолукомльской центральной районной больнице. Есть умершие, передает телеграм-канал “Баста!”.

"Учителя и администрация школы в деревне Кащино, которые переболели коронавирусом, получили больничные справки. В них указаны коды болезней, которые соответствуют малярии, замене сустава, операции по исправлению перегородки носа – все, что угодно, но только не коронавирус", - пишет читатель.

"В тяжёлом состоянии с короновирусом находится врач-хирург Центральной районной больницы Новолукомля. Заболела также его жена. Заразился исполняющий обязанности главного врача Чашникского районного центра гигиены и эпидемиологии и его жена.

11 мая в витебской больнице умерла 60 летняя жительница Новолукомля Лидия С. Она много лет работала учителем математики в школе №2 Новолукомля и только пару лет назад вышла на пенсию. Предположительно заболела она при посещении больницы, куда чуть позже и попала. Потом ее состояние ухудшилось, госпитализировали в Витебск. 10 мая отказали почки и чуть не перестало биться сердце. Вечером 11 мая женщина умерла", - пишет житель Новолукомля.

"В Новолукомльской центральной районной больнице выявлено более 50 случаев заражения коронавирусом", - сообщил сотрудник больницы.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]