Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав уже 20 дней не проводит стримы и брифинги

15.05.2020 общество
Минздрав уже 20 дней не проводит стримы и брифинги

ВОЗ во время своей работы в стране рекомендовал информировать общественность о ситуации с коронавирусом.

Минздрав почти три недели не проводит стримов и брифингов специалистов и представителей ведомства по ситуации с COVID-19. Такие мероприятия ранее были традиционными, пишет tut.by.

Представители Министерства здравоохранения с начала вспышки коронавируса в нашей стране регулярно встречались с журналистами. Сначала это были еженедельные пресс-конференции. Затем к брифингам добавились и стримы из Национального пресс-центра. В стримах участвовали не только специалисты Минздрава, врачи-практики, но и представители Минобразования, МВД, Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

Последняя пресс-конференция, когда журналисты могли задать вопросы представителям ведомства, прошла 17 апреля. 24 апреля брифинг также был, но там вопросы задать не разрешили.

По итогам работы в Беларуси миссии ВОЗ стране дали рекомендации информировать общественность о рисках, рекомендациях относительно здоровья людей, мерах реагирования. В ВОЗ подчеркнули, что и эта мера не всегда выполнялась: так, 18 и 19 апреля Минздрав не сообщал статистику по увеличению числа зараженных, данные обновились 20 апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]