Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Елена Тонкачева: Будем выяснять, откуда появились «пляски на костях»

14.04.2011 политика
Елена Тонкачева: Будем выяснять, откуда появились «пляски на костях»

Белорусская правозащитница восприняла сообщения государственных телеканалов как личное оскорбление.

Государственные телеканалы в течение двух дней озвучивали информацию о заседании комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, на котором рассматривалась ситуация в Беларуси. В частности отмечалось, что на нем присутствовали «господин Беляцкий и некая госпожа Тонкачева», которые, якобы, просили ввести экономические санкции против нашей страны, «цинично вытирая ноги о людское горе». Вчера о них упомянул и Александр Лукашенко, который назвал правозащитников представителями «пятой колонны», а их поведение охарактеризовал как «пляска на костях».

Елена Тонкачева в прямом эфире «Еврорадио» рассказала, что она и Алесь Беляцкий знают про эти высказывания. Правозащитник восприняла их как личное оскорбление.

«Мы вернемся в Минск, я сделаю запрос к Белтелерадиокомпании, компании ОНТ, и компании СТВ, которые по одной бумажке читали этот «отличный» текст. Попробую выяснить, откуда у них эта информация, на основании которой они посчитали возможным делать выводы о «пляске на костях». А дальше будем разбираться. Я буду ждать извинений», - сказала Тонкачева.

Елена Тонкачева отметила, что на государственных телеканалах не было сказано ни слова насчет того, что заседания в ПАСЕ начинались с минуты молчания по жертвам теракта в минском метро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]