Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турчин: Минская область вышла на плато по коронавирусу

Турчин: Минская область вышла на плато по коронавирусу

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин во время сегодняшней встречи с Александром Лукашенко заявил, что Минская область демонстрирует отсутствие роста заболеваемости коронавирусом. 

Турчин отметил, что медики расценивают эту ситуацию, как выход на плато: «По нашим оценкам, мы заканчиваем вторую неделю уже, как медики говорят, на плато. Прироста нет. И по пневмониям, и по выявленным заболевшим мы находимся приблизительно на одном уровне: ни роста, ни снижения».

По данным Минздрава на 17 декабря, в Беларуси зарегистрировано 1 834 новых случая COVID-19 за последние сутки, за сутки умерли восемь пациентов с коронавирусной инфекции, а всего с начала эпидемии уже 1 299 человек. Выписаны за сутки 2 024 пациента, а выздоровели с начала эпидемии 145 397 человек.

Напомним, что Александр Лукашенко во время посещения Столбцовской центральной районной больницы 8 декабря заявил, что Беларусь выходит на плато по заболеваемости и подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в стране контролируемая, хотя и сложная. В Минздраве признают, что ситуация сейчас серьезнее, чем во время первой волны Covid-19, и ожидают снижение заболеваемости к концу года, а «плато» - к началу следующего.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]