Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мелита Станюта и Любовь Черкашина стали бронзовыми призерами этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Портимау

02.05.2011 спорт
Мелита Станюта и Любовь Черкашина стали бронзовыми призерами этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Портимау 2 мая, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белоруски Мелита Станюта и Любовь Черкашина стали бронзовыми призерами пятого этапа Кубка мира по художественной гимнастике, прошедшего в португальском Портимау. Еще две бронзы в активе белорусской команды в групповых упражнениях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальных соревнованиях Мелита Станюта стала третьей в упражнении с мячом, а Любовь Черкашина – в композиции с лентой.

Белорусская команда в групповых упражнениях стала бронзовым призером в многоборье (вслед за россиянками и итальянками) и в композиции с тремя лентами и двумя обручами, также пропустив здесь вперед Россию и Италию.

В индивидуальных состязаниях солировали российские гимнастки. Они оккупировали весь пьедестал в многоборье (Дарья Кондакова, Евгения Канаева, Дарья Дмитриева), а во всех четырех финалах отдельных видов не позволили соперницам подняться выше третьего места. У Дарьи Кондаковой – две победы (булавы, лента) и два вторых места (обруч, мяч), у Евгении Канаевой - две победы (обруч, мяч), у Дарьи Дмитриевой – два вторых места (булавы, лента).

На третью ступень пьедестала, помимо белорусок Мелиты Станюты и Любови Черкашиной, по разу поднимались Алия Гараева из Азербайджана (обруч) и Сильвия Митева из Болгарии (булавы).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]