Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Монополию на ввоз нагреваемого табака получил бизнесмен Олексин

Монополию на ввоз нагреваемого табака получил бизнесмен Олексин

Право на реализацию исключительного права государства на осуществление импорта некурительных табачных изделий получила компания приближенного к Лукашенко бизнесмена.

Компания СЗАО «ЭНЕРГО-ОИЛ», которая принадлежит семье приближенного к власти бизнесмена Алексея Олексина, станет монополистом на поставки в Беларусь табака для устройств типа IQOS (табака нагреваемого «HEETS»).

16 февраля Александр Лукашенко подписал указ о фактической передаче полной монополии на поставки нагреваемого табака в Беларусь одной частной компании. В указе речь идет о том, что это сделано «в целях создания дополнительных условий для оборота табачных изделий».

«Энерго-Оил» принадлежит семье приближенного к власти бизнесмена Алексея Олексина. В январе 2021 года стало известно, что он вышел из состава собственников: Олексина хотели включить в санкционный список Евросоюза, однако он так и не попал под санкции. А вот бизнес решил переписать на семью. Теперь по 40% ЗАО «Энерго-Оил» владеют сыновья бизнесмена Дмитрий и Виталий Олексины, а 20% находятся в собственности жены бизнесмена Инны Олексиной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]