Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко встретится с Путиным 22 апреля

16.04.2021 политика
Лукашенко встретится с Путиным 22 апреля

О встрече они договорились во время телефонного разговора. Об этом стало известно в ходе беседы Лукашенко с Мишустиным.

Александр Лукашенко заявил, что во время телефонного разговора с Владимиром Путиным договорился с ним о встрече 22 апреля в Москве. «Это будет такая серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем", - сказал Лукашенко во время визита премьер-министра России Михаила Мишустина в Минск.

16 апреля Михаил Мишустин прибыл на встречу с Александром Лукашенко. Пресс-служба последнего заявляет, что основной темой переговоров является работа налоговой системы.

При этом в цитатах Лукашенко, приведенных в тексте официального пресс-релиза, постоянно используется эвфемизм «одна из проблем». Напрямую тему, которая будет обсуждаться с российским премьером, он так и не назвал. В тексте своего сообщения пресс-служба лишь предполагает, что речь идет о теме налоговой системы.

Лукашенко сказал, что они с Мишустиным обсудят «одну из проблем», которую предварительно поднимал Путин во время встречи в Сочи. И пересказал слова Путина: "Он говорит: слушай, он [Михаил Мишустин] у нас профессор, а может, и академик. Послушай его, как он понимает ту систему, которую он выстрадал. Она нужна будет Беларуси. Я говорю: только благодарен. Спрашиваю: бесплатно? - Бесплатно".

Эта же «проблема» якобы также поднималась во время разговора Лукашенко с неким «общим другом» (его фамилию обещал позже назвать), который убеждал, что Мишустин компетентен в вопросах данной «проблемы».

«Я его слушал-слушал, говорю: что ты меня уговариваешь? Я верю, что Михаил Владимирович такой человек, что он будет в это вникать. Но он так уже… Я потом назову его фамилию. Так он активно пытался меня убедить», - сказал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]